Корзина пуста

пн.-пт. 9.00-18.00
сб.-вс. выходной

 

+7 (4932) 455-455

Самые последние записи

В данном разделе покажем и опишем, что такой скрытый монтаж и как происходит закладка трассы (межблочной магистрали) до ремонта для дальнейшей установки кондиционера.

1. На первом этапе, когда еще в помещении черновая отделка, штробим под межблочную трассу штробу размером 50*50 мм от внутреннего блока к наружному. Закладываем в полученную штробу фреоновую магистраль, дренажный шланг и межблочный кабель, так же подводим питание для кондиционера.

2. Затем выполняется чистовая отделка. В помещении и снаружи помещения остаются только хвосты межблочной трассы к которым будут подключаться внутренний и наружный блоки.

3. На последнем этапе монтируем внутренний и наружный блок, в результате чего получаем монтаж, без всяких проводов, розеток и кабель каналов. 

Закладка межблочной трассы для монтажа кондиционераУстановка внутреннего блока кондиционераУстановка наружного блока кондиционера

 

Стандартная установка кондиционера за 7500 руб., включает в себя:

 

  • Длина коммуникаций между внутренним и наружным блоком 3 (три) метра, последующий метр по 750 руб.;
  • Бурение одного отверстия под трассу диаметром 50 мм (глубиной не более 80 см), с последующей его герметизацией;
  • Установку внутреннего блока кондиционера;
  • Установку наружного блока кондиционера (кронштейны входят в стоимость установки);
  • Вакуумирование системы;
  • Удлинение питающего провода до 3 метров;
  • Установку декоративного короба не более 1 м;
  • Установка выполняется за один визит специалиста, гарантия на работу 1 год.

 

Обслуживание кондиционеров - процесс трудоемкий и требует определенных навыков. Наружные блоки кондиционеров  (особенно кондиционеров, которые работают в коммерческих помещениях) нуждаются в тщательном уходе, так как на протяжении своей работы они пропускают через себя тысячи кубометров воздуха, содержащего большое количество пыли и других твердых частиц, засоряющих конденсатор кондиционера. Для того чтобы прочистить конденсатор, требуется полная  разборка наружного блока, что уже является не простой работой, так как блоки в основном находятся на высоте 3 м. После разборки блоков, конденсаторы промывают обильным количеством воды под высоким давлением, что бы выбить всю грязь из конденсатора кондиционера. Затем блоки собираются в исходное состояние.

Выполнен монтаж и пуск-наладочные работы холодильных витрин для цветов в городе Иваново по адресам: ул. Велижская, д.1 и ул. Богдана Хмельницкого, д.73. Производство холодильных камер для цветов осуществлялось по индивидуальным размерам. Приблизительный объем камер составил по 6 м3. Температура в камере поддерживается в диапазоне +4...+6 оС, что соответствует оптимальному режиму, в результате чего, свежесрезанные цветы сохранят свой товарный вид не менее, чем на неделю.

b2ap3_thumbnail_1-9.jpg

У кого есть кондиционер, тот прекрасно знает, что он нуждается в постоянной периодической чистке и если не выполнять это условие, то он постепенно прейдет в негодность. Одним из основных элементов кондиционера, который нуждается в постоянной чистке, является вентилятор внутреннего блока кондиционера. Если у Вас появился неприятный запах, кондиционер стал шумно работать и поток воздуха из внутреннего блока уменьшился в разы, то требуется срочная чистка вентилятора внутреннего блока кондиционера. Звоните, и наши специалисты помогут Вам в этом вопросе!

b2ap3_thumbnail_1-8.jpg

Если Вы используете кондиционер в зимние время года для охлаждения помещения с посторонними источниками тепла (например: серверная, компьютерный зал и т.д.), то для нормальной работы компрессора кондиционера необходим нагреватель картера компрессора. Так как при отрицательных температурах масло в картере компрессора кондиционера загустевает и каждый пуск компрессора в значительной степени сказывается на срок его службы. Для того чтобы кондиционер прослужил Вам долгие годы требуется поставить подогрев картера компрессора кондиционера, который будет поддерживать оптимальную температуру. Звоните и наши специалисты проконсультируют Вас в этом вопросе.

b2ap3_thumbnail_1-7.jpg

Скоро зима! И в это время года неизбежным становится образование сосулек или ледяных глыб на крышах домов, падение которых приводит к сокрушительным ударам для кондиционеров (сплит-систем) установленные под ними. Наша компания предлагает не только продажу защитных козырьков для кондиционеров, но и их установку, так как самостоятельно справиться с этой задачей дело не из простых. Звоните и наши специалисты проконсультируют Вас в этом вопросе.

b2ap3_thumbnail_1-6.jpg

Если Вы потеряли пульт дистанционного управления от кондиционера и не знаете, что дальше делать. Мы поможем Вам! Сотрудники нашей компании привезут универсальный пульт дистанционного управления на дом и настроят его, и Вы опять будите наслаждаться прохладой в вашем доме.

b2ap3_thumbnail_1-4.jpg

Если Вы почувствовали, что ваш кондиционер стал хуже работать и уже не так интенсивно охлаждает помещение, то скорее всего в кондиционере (сплит-система) не достаточное количество хладагента (фреон). В большинстве случаях это можно определить самостоятельно, достаточно посмотреть на штуцерные соединения на наружном блоке кондиционера, если они покрыты инеем, как это показано на рисунке, то требуется дозаправка кондиционера.

b2ap3_thumbnail_1-3.jpg

В том случае, если невозможно проложить трассу с внешней стороны помещения (например: фасад здания выходит на главную улицу города или другие причины), а ремонт в помещении уже сделан, тогда для прокладки трассы используются декоративные короба, которые достаточно органично вписываются в интерьер.

b2ap3_thumbnail_1-2.jpg

 

АКЦИЯ!!! Инверторная сплит-система General Climate по цене обычной. УСПЕЙ КУПИТЬ!!!

b2ap3_thumbnail_1-1.png

Выполнен монтаж и пуск-наладочные работы низкотемпературной сплит-системы для морозильной камеры в продовольственном магазине г.Тейково (общим объемом 60 куб.м) для хранения замороженной рыбы. Температура в камере поддерживается в диапазоне  - 18...-20 оС.

b2ap3_thumbnail_1_20150709-085758_1.gif